Cinta de correr ROBORE SW1F – la solución compacta de fitness para el hogar con una función de inclinación del 9 % y un motor sin escobillas de 2,5 HP.

Cinta de correr ROBORE SW1F con inclinación del 9%

Roviden
¿Qué es esto?
Cinta de correr plegable con función de inclinación del 9% y motor de 2,5 HP para uso doméstico y de oficina.
¿Que sabes?
Velocidad de 1 a 12 km/h, capacidad de carga de 136 kg, nivel de ruido inferior a 45 dB, pantalla LED y cinta transportadora de 7 capas.
¿Cuanto cuesta?
62 977 Ft con código de cupón del almacén de la UE
¿Para quién es bueno?
Para trabajadores que trabajan desde casa o en la oficina y desean moverse mientras trabajan.

Introducción: Una solución moderna para un estilo de vida activo

A Cinta de correr ROBORE SW1F Es una cinta de correr compacta y plegable, la solución perfecta para quienes desean ejercitarse en casa o incluso en la oficina. Su mayor ventaja es su función de inclinación del 9%, que permite simular una subida, quemando calorías de forma más efectiva.

El estilo de vida moderno suele implicar largos periodos sentado, lo que puede provocar problemas de salud. Esta cinta de correr le permite mantenerse activo mientras trabaja, sin salir de la oficina o casa. Su diseño compacto y su funcionamiento silencioso la hacen ideal para usarla debajo del escritorio.

Diseño plegable del ROBORE SW1F

Función de inclinación del 9%: entrenamiento más efectivo

A Cinta de correr ROBORE SW1F Su característica más destacada es la inclinación del 9%. Esta función simula una subida de montaña, lo que aumenta significativamente la quema de calorías y añade un reto a tu entrenamiento. Usar la inclinación también activa los isquiotibiales y los glúteos, proporcionando un entrenamiento más completo.

La función de subida de colinas es especialmente útil para quienes tienen poco tiempo, ya que permite un entrenamiento más intenso en el mismo tiempo. Simular la subida de colinas no solo es más desafiante físicamente, sino también más divertido, lo que ayuda a mantener la motivación para hacer ejercicio con regularidad.

Ajuste de velocidad y motor ROBORE SW1F

Potente y silencioso motor de 2,5 HP

El motor sin escobillas de 2,5 HP funciona a una velocidad de 1 a 12 km/h. Este motor soporta hasta 136 kg de peso, manteniendo el nivel de ruido por debajo de los 45 decibeles. La tecnología sin escobillas garantiza una mayor vida útil y un funcionamiento más fiable.

El funcionamiento silencioso es fundamental al usar la cinta de correr en la oficina o en casa. Su nivel de ruido inferior a 45 dB garantiza que no moleste a sus compañeros ni a sus familiares durante su uso. Esto le permite usar la cinta incluso durante teleconferencias o tareas importantes.

Pantalla LED ROBORE SW1F

Pantalla LED intuitiva y datos en tiempo real

A Cinta de correr ROBORE SW1F Su pantalla LED muestra datos importantes del entrenamiento en tiempo real: tiempo, velocidad, distancia recorrida y calorías quemadas. Esto te ayuda a seguir tu progreso y a mantenerte motivado para alcanzar tus objetivos.

La pantalla es sencilla y fácil de leer, incluso en movimiento. El seguimiento de datos es especialmente importante para quienes desean aumentar su actividad diaria de forma consciente o se han fijado objetivos de fitness específicos.

Diseño plegable y almacenamiento que ahorra espacio.

Una de sus mayores ventajas es su diseño compacto y plegable. El andador se pliega fácilmente e incluso se guarda debajo del sofá. Esto es especialmente útil en apartamentos u oficinas pequeños con espacio limitado.

El tamaño plegado es de tan solo 128 x 58 x 13 cm, lo que permite un almacenamiento discreto. Su peso de 17,5 kg también facilita su transporte, permitiéndole trasladarlo fácilmente de una habitación a otra si es necesario.

Cinta transportadora de 1 capas ROBORE SW7F

Banda de rodadura grande y absorción de impactos avanzada

A Cinta de correr ROBORE SW1F Su superficie de carrera de 90 x 40 cm ofrece suficiente espacio para moverse con comodidad. La cinta antideslizante de 7 capas no solo proporciona un agarre seguro, sino que también absorbe eficazmente los impactos.

La absorción de impactos es fundamental para proteger las articulaciones de las rodillas. Su construcción de siete capas minimiza el impacto en las articulaciones, lo que permite un uso cómodo durante largos periodos. Esto es especialmente beneficioso para quienes tienen problemas de rodilla o utilizan la cinta de correr para rehabilitación.

Ideal para uso en la oficina y el hogar.

Diseñado para usarse debajo del escritorio, este dispositivo es la solución perfecta para reducir los riesgos para la salud del trabajo sedentario. Le permite mantenerse activo mientras trabaja, mejorando la circulación sanguínea y reduciendo los efectos negativos de estar sentado durante largos periodos.

Al usarla en casa, la cinta de correr se puede sacar en cualquier momento para un entrenamiento rápido o una caminata de recuperación. Los diferentes ajustes de velocidad permiten tanto una caminata lenta como un entrenamiento cardiovascular más intenso, lo que la hace adecuada para todos los niveles de condición física.

Principales características y beneficios:

  • Función de pendiente del 9%:Simulación de subida de colinas para una quema de calorías más eficiente
  • Motor sin escobillas de 2,5 HP:Rendimiento fuerte, duradero y confiable.
  • Rango de velocidad 1-12 km/h:De caminar lento a caminar rápido
  • Capacidad de carga de 136 kg.: Adecuado para una amplia gama de usuarios.
  • Nivel de ruido inferior a 45 dB: Funcionamiento silencioso para uso doméstico y de oficina.
  • LED kijelzo:Datos en tiempo real para realizar un seguimiento de tu entrenamiento
  • Diseño plegable:Almacenamiento que ahorra espacio
  • Superficie de carrera de 90 x 40 cm:Espacio de movimiento cómodo
  • Cinta transportadora de 7 capas:Seguridad y absorción de impactos
  • 17,5 kilos de peso:Fácil de mover
  • Paquete completo de accesorios:Llave de seguridad, kit de herramientas y manual de instrucciones

El producto se puede adquirir en la tienda Geekbuying en NNNROSW1FHU con código de cupón 62 977 piespara, entregado desde un almacén de la UE.

Compre aquí:

Cinta de correr ROBORE SW1F

Contenido similar en nuestro sitio


Preguntas frecuentes

P: ¿Qué tan fuerte es el? Cinta de correr ROBORE SW1F ¿operación?
R: El ROBORE SW1F es extremadamente silencioso y produce un nivel de ruido de poco menos de 45 dB, lo que lo hace ideal para uso en oficinas.

P: ¿Cuál es el límite de peso seguro para usar el Cinta de correr ROBORE SW1F?
R: La cinta de correr puede soportar un peso máximo de 136 kg gracias a la potencia del motor de 2,5 HP.

P: ¿Dónde puedo guardarlo cuando esté plegado? Cinta de correr ROBORE SW1F?
R: El dispositivo plegado mide solo 13 cm de alto, por lo que incluso se puede colocar debajo de un sofá para guardarlo.

P: ¿Qué rango de velocidad puede tener el Cinta de correr ROBORE SW1F?
R: La velocidad se puede ajustar entre 1 y 12 km/h, por lo que puede satisfacer todas las necesidades, desde caminar lento hasta caminar rápido.

P: ¿Cuál es la diferencia en comparación con los modelos sin inclinación del 9%?
R: La función ascendente aumenta significativamente la quema de calorías y permite un entrenamiento más intenso en la misma cantidad de tiempo.

P: ¿Es adecuado para? Cinta de correr ROBORE SW1F ¿Para uso debajo del escritorio?
R: Sí, está diseñado específicamente para este propósito, por lo que puede usarse mientras se trabaja sin molestar.

P: ¿Cuáles son las dimensiones de la banda de rodadura?
R: La cinta de correr tiene un tamaño de 90 x 40 cm, lo que proporciona un espacio de movimiento cómodo para todas las alturas corporales.

P: ¿Qué tan grande es el Cinta de correr ROBORE SW1F ¿peso?
R: La cinta de correr pesa solo 17,5 kg, por lo que se puede trasladar fácilmente de una habitación a otra.

P: ¿Qué datos muestra la pantalla?
R: La pantalla LED muestra el tiempo, la velocidad, la distancia recorrida y las calorías quemadas en tiempo real.

P: ¿Qué tan duradera es la cinta transportadora?
A: La cinta de correr antideslizante de 7 capas tiene una gran capacidad de carga y una larga vida útil, y también proporciona una excelente absorción de impactos.